DDR 1949-1984, meist postfrisches Dublettenbuch mit einigen
besseren Werten, sauber im Schaubek-Lagerbuch (postfr., ungebr.,
Schätzpreis
Schätzpreis EUR 70,--) (2001)
Los 1058
150,00EUR
Nachverkauf
DDR 1949-1960, meist postfrische komplette Ländersammlung, einige
wenige ungebraucht, sauber im Safe-Album (postfr., ungebr.) (2001)
Los 1059 s
220,00EUR
Nachverkauf
DDR 1949-1990, in den Hauptnummern komplette Ländersammlung, 3
Ausgaben gestempelt, sonst alles postfrisch, Marx-Blocks
BPP-geprüft,
BPP-geprüft, sauber in 3 Steckbüchern (postfr., gest.) (501)
Los 1060 s
170,00EUR
Verkauft
DDR 1949-1970, gestempelte, in den Hauptnummern komplette
Ländersammlung, dazu eine schöne Zusammendruck-Sammlung (1955-1984)
mit fast
mit fast allen Serien dieser Zeit, teils zusätzlich postfrisch,
hoher Katalogwert (gest.) (2323)
DDR Sammlungen
DDR Zusammendrucke
DDR Sammlungen
DDR Zusammendrucke
Los 1061
250,00EUR
Nachverkauf
DDR 1949-1965, gestempelte komplette Ländersammlung, sauber auf
Safe-Albumblättern im Schaubek-Ringinder (gest.) (2001)
DDR Zusammendrucke
Los 1062 s
30,00EUR
Verkauft
DDR 1959-1983, postfrische Zusammendrucksammlung, sauber im
selbstgestalteten Album (postfr., Schätzpreis EUR 70,--) (501)